пятница, 12 октября 2012 г.

Общие правила

В наши дни, чтобы начать игру в покер онлайн достаточно скачать покер и зарегистироваться. Покер стал увлечением и источником дохода для многих людей. Однако, каким бы ни был ваш любимый вид игры в покер, общие правила покера — самые основы — почти всегда остаются неизменными. В этой статье мы поговорим именно об основах правил покера, что объединяют то многообразие вариантов покера, которые мы с вами можем видеть сегодня.

Колода

Согласно правилам покера, используется 52-карточная колода от двойки до туза. Иногда к ней добавляются джокеры, использующиеся в качестве «диких» карт — то есть карт, которые можно использовать в качестве замены любой другой карты.

Ход игры по правилам покера

Игра в покер делится на партии по правилам покера. Цель игрока — получить банк; добиться этого можно, показав лучшую комбинацию карт в конце партии (старшинство их см. ниже), или вынудив остальных игроков выйти из покер игры до раскрытия карт. В начале каждой партии игрокам сдается определенное количество карт (от двух до пяти рубашкой вниз или вверх — все зависит от правил покера , в который вы играете), после чего начинаются торги — каждый игрок покера может сделать ставку («кол»), поднять ставку («рейз») или сбросить карты. Торги продолжаются, пока ставки всех оставшихся в игре не уравняются. То, что происходит после первых торгов, сильно зависит от разновидности покера — это может быть сдача дилером на стол «общих» карт (техасский холдем, омаха), дополнительных карт каждому игроку (стад-покер) или возможность игроков обменять изначально полученные ими карты на новые (дро-покер). На основании покер правил за этими действиями следует еще один круг торгов. После чего дилер, согласно покер правилам, так или иначе сдает игрокам еще карты (в дро-покере на этом этапе карты раскрываются), и снова начинается торговля. В зависимости от правил покер игры, последовательность «сдача карт — торговля» может повториться еще несколько раз, после чего раскрываются карты.

Ставки по правилам покера

По правилам покера, ставки — это основа и неотъемлемая часть торговли в покере — собственно весь процесс торговли состоит из того, что игроки делают и повышают ставки по правилам игры в покер.

В большинстве случаев во время игры принимаются определенные покер правила, касающиеся рамера ставок. Существует безлимитный (no-limit) покер, в которых правила покера гласят, что ставки ограничены только тем минимумом, который должен быть сделан poker игроком — максимальный размер ставки неограничен по правилам покера . Ограничение по размеру банка (pot-limit) запрещает игрокам поднимать ставку на сумму, большую находящейся на данный момент в банке. правила покера в играх с фиксированной ставкой (fixed limit, лимитный покер) у участников выбор возможных действий невелик — сделать ставку или сбросить карты, так как размер ставки строго определен покер правилами. Для того, чтобы у игроков все же было пространство для различных тактических приемов, лимитов принимается обычно два — малый, используемый в начале партии, и большой — для кругов торговли в ее конце. Так, по правилам покера, в семикарточном стаде приняты четыре круга торговли — и в партии с лимитом $20/$40 на первых двух игроки должны ставить по двадцать долларов, а на последующих — по сорок. Кроме того, в лимитных играх обычно устанавливается максимальное число повышений ставки (как правило, не больше трех-четырех).

Более редкие, покер правила.

Существуют и другие, более редкие, покер правила, связанные с размерами ставок — такие, как ограничение по общей ставке, сделанной игроком (cap limit) и ограничение повышений ставок определенными рамками (spread limit).

Наряду со ставками, которые делаются игроками по их собственому желанию в процессе торговли, существуют и ставки обязательные, необходимые для того, чтобы начать партию. Как правило, цель их — увеличить банк и подтолкнуть участников к более агрессивной игре. Читайте дальше чтобы узнать другие правила игры в покер!

Антэ — сумма (обычно половина или четверть минимальной ставки), которую все игроки кладут в банк перед началом каждой партии. Чаще всего антэ можно встретить в разновидностях дро-покера и стадах.

Блайндами называют ставки по правилам покера, которые делаются двумя (редко одним или тремя) игроками, сидящими по левую руку от сдающего (Блаинды можно видель в таких играх как Техасский Холдем и Омаха). Один из них ставит большой блайнд, равный минимальной ставке, другой, ближайший сосед сдающего — малый блайнд, равный половине малой ставки. Самые распространенные покер игры, в которых используются блайнды — это техасский холдем и омаха.
называют ставки , которые делаются двумя (редко одним или тремя) игроками, сидящими по левую руку от сдающего (Блаинды можно видель в таких играх как Техасский Холдем и Омаха). Один из них ставит большой блайнд, равный минимальной ставке, другой, ближайший сосед сдающего — малый блайнд, равный половине малой ставки. Самые распространенные покер игры, в которых используются блайнды — это техасский холдем и омаха.

В отличие от блайндов и антэ, бринг-ин ставится только одним игроком и после сдачи карт. Участник, который обязан сделать бринг-ин, чаще всего определяется номиналом открытой карты у него на руках (именно так он определяется в семикарточном стаде, где бринг-ин делает игрок с самой слабой открытой картой), после чего в обычном порядке начинается торговля. Строгих покер правил по поводу размера бринг-ина нет, но обычно он равен половине минимальной ставки.

Комбинации
Советы по игре