пятница, 12 октября 2012 г.

Комбинации

Комбинации покера всегда складываются из пяти карт.

Для начала разберем «Хай» комбинации покера, которые используются для наиболее распространенных покер игр, таких как Техасский Холдем, Омаха, Семикарточный Стадд и Дро покер.

Хай Комбинации Покера! Омаха, Стадд, Дро покер и Техассский покер комбинации
(Комбинации указаны в порядке убывания)

Роял Флеш Комбинации Покера


Пять карт одной масти от десятки до туза. Является самой сильной покер комбинацией.

Стрит Флеш Комбинации Покера


Пять карт одной масти следующих друг за другом по порядку. Чем выше старшая карта, тем сильнее покер комбинации. Если у обоих игроков стрит флеш, то выигрывает тот игрок, у которого старшая карта выше.

Каре Комбинации Покера


Четыре карты одного ранга. Чем старше каре, тем оно сильнее. Если у двух или более игроков равные покер комбинации, например, каре четверок, то выигрывает тот, у кого пятая карта выше (киккер).

Фул Хаус Комбинации Покера


Три карты одного ранга плюс две карты другого ранга. Сильнее является тот Фулл Хаус, тройка которого выше рангом. Если у оппонентов равные тройки, то победитель определяется по покер паре.

Флеш Комбинации Покера


Четыре карты одной масти. Сильнее являются покер комбинации в которых флеш старше - у которого старшая карта выше. Самым сильным флешем является флеш с тузом. Если у обоих оппонентов флеш с тузом, то победитель определяется по второй карте по старшинству. В сложных ситуациях сравниваются вторая, третья. Четвертая или даже пятая карты.

Стрит Комбинации Покера


Пять последовательных по рангу карт не объединенных мастью. Победителем является игрок, с более старшей покер комбинации.

Туз может быть как старшей, так и младшей картой и замыкать стрит с обеих сторон. Например (♥10 ♣J ♦Q ♠K ♠A или ♣A ♦2 ♥3 ♣4 ♥5)

Сет или Трипс Комбинации Покера


Три карты одного ранга. Победитель определяется по старшинству тройки. Если у игроков тройка карт совпадает, то победитель оценивается по старшей карте из оставшихся двух, если ранг карт совпадает, то по пятой карте.

Две Пары Комбинации Покера


Сильнее является комбинация со старшей парой, если старшие пары равны, то победитель определяется по второй по старшинству паре. Если и вторая пара одинакового достоинства, то все решает киккер.

Старшая Пара Комбинации Покера


Две карты одного ранга и три свободные карты. Победитель определяется по старшинству пары. Если пара одинаковая для всех игроков, то победитель определяется по старшей карте. Если и они равны, то сравниваются вторая по старшинству карта или даже третья.

Старшая Карта Комбинации Покера


Любая покер комбинация, не попадающая под предыдущие категории. Победитель определяется по старшей карте. Если старшие карты одного ранга, то предпочтение отдается второй карте по старшинству.

ЛоуБол Покер Комбинации! Омаха Хай-Лоу, Разз и Стадд Хай-Лоу покер комбинации
(Комбинации указаны в порядке убывания)

ЛоуБол покер комбинации обычно используются для Хай-Лоу игр, как Омаха Хай-Лоу, Семикарточный Стадд Хай-Лоу и Разз.

В лоу покер комбинациях в расчет не берутся масти, а туз всегда считается младшей картой. Ценность пятикарточной лоу покер комбинации определяется, начиная со старшей карты.

Колесо или Пятерка Лоу Комбинации в покере


Покер комбинации пятерка, четверка, тройка, двойка и туз вне зависимости от масти.

Шестерка Лоу Комбинации в Покере


Любые пять непарных карт, со старшей шестеркой.

Если у двух или более игроков совпали покер комбинации, то побеждает та комбинация, в которой вторая карта по старшинству более низкая. (♥6 ♦4 ♠3 ♣2 ♠A побеждает ♥6 ♦5 ♣3 ♦2 ♠A), То есть шестерка-четверка лоу будет сильнее, чем шестерка-пятерка лоу. При необходимости победитель определяется по третьей или четвертой карте.

Семерка Лоу Комбинации в Покере


Любые пять непарных карт со старшей семеркой. Сильнее оказывается та комбинация, у которой вторая по старшинству карта более низкая. Если вторые карты совпадают, сравниваются третья или четвертая карты.

Восьмерка Лоу Комбинации в Покере


Любые пять непарных карт, старшая из которых восьмерка. Сильнее оказывается та комбинация, у которой вторая по старшинству карта более низкая. Если вторые карты совпадают, сравниваются третья или четвертая карты.

Восьмерка лоу - самая слабая лоу покер комбинация в Омаха Хай-Лоу и Семикарточный Стад Хай-Лоу. В Покер Разз же все немного иначе, и банк выигрывает самая младшая комбинация, даже если она выше восьмерки, как например дама-лоу, туз-лоу или даже пара.

Комбинации в покере, приведенные выше, используются для всех распространенных видов игр. Используйте знания, полученные их статьи Кобинации в Покере и вы увидите, что покер не такая уж сложная игра!

Общие правила
Советы по игре